Публикатор

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел

10 ноября 2021 года в актовом зале Гаврилов-Ямского ОМВД состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел. Собравшихся поздравили Глава Гаврилов-Ямского района А.А.Комаров, Глава городского поселения Гаврилов-Ям А.Н.Тощигин, прокурор Гаврилов-Ямского района Н.В.Шоронова, исполняющий обязанности начальника Гаврилов-Ямского ОМВД А.И.Теймуров. Ветераны и сотрудники, отличившиеся успехами в службе, получили заслуженные награды.
    Также Глава города А.Тощигин поздравил с присвоением звания «Почетный гражданин города Гаврилов-Ям» Грешнева Игоря Валентиновича. Традиционно имена тех, кто удостоен этого почетного звания, произносятся в третью субботу августа со сцены общегородского мероприятия – Дня города Гаврилов-Ям. Однако в этом году ввиду ограничительных мероприятий ярких торжеств на Советской площади в честь празднования Дня города не проводилось. Поэтому сегодня, в день профессионального праздника, в кругу коллег и друзей, Игорь Валентинович получил заслуженную награду. 
    Грешнев И.В. является действующим сотрудником органов внутренних дел – занимается подготовкой кадрового состава, также 14 лет является руководителем самого крупного в городе и районе отряда правоохранительной направленности среди детей и подростков «Юный друг полиции». Вся его жизнь посвящена служению Отечеству. С этим связана его профессиональная деятельность, этому он посвящает все свое свободное время, являясь руководителем отряда.
Грешнев И.В. стоял у истоков создания отряда правоохранительной направленности «Юный друг полиции» средней школы № 6 г.Гаврилов-Ям в 2008 году. Целью создания отряда явились профессиональная ориентация учащихся школ города и района, подготовка подрастающего поколения к службе в Вооруженных силах и полиции, привитие здорового образа жизни и активной гражданской позиции. На базе школы, при непосредственном участии Игоря Валентиновича впервые создан и действует в настоящее время тактический полигон, на территории которого, начиная с 2016 года и ежегодно, проводятся районные и межрайонные соревнования по военно-прикладным видам спорта. С 2015 года на территории полигона лазертаг клуба «Пехота» организуются межрайонные соревнования патриотической направленности «Весенний луч», в которых принимают участие команды отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции» районов области. С 2008 года воспитанниками отряда возобновлена традиция выставления почетного караула у мемориала Воину-освободителю в городском сквере и прохождение торжественным маршем перед ветеранами Великой Отечественной войны на Советской площади г.Гаврилов-Ям во время празднования Дня Победы. Воспитанники отряда принимают участие во всех значимых мероприятиях города и района. Благодаря проводимой работе, многие выпускники школ поступили в высшие учебные заведения силовых структур Российской Федерации и в настоящее время являются действующими военнослужащими. 
Отряд «Юный друг полиции» под руководством Игоря Валентиновича является неоднократным победителем региональных и районных соревнований. В настоящее время отряд является одним из самых многочисленных среди объединений патриотической направленности Гаврилов-Ямского района, имеет свои особые многолетние традиции и преемственность поколений. Стало это возможным благодаря многолетней упорной работе коллектива единомышленников под руководством Игоря Валентиновича. К слову, занимается патриотическим воспитанием нашей молодежи Игорь Валентинович не ради высоких званий и поощрений, а по зову сердца. 
    15 июня 2021 г. Решением Муниципального Совета городского поселения Гаврилов-Ям № 83 Грешневу Игорю Валентиновичу за большой личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения присвоено звание «Почетный гражданин города Гаврилов-Ям».
    А.Тощигин поздравил Игоря Валентиновича с заслуженным званием, подчеркнул важность той работы, которую он проводит по патриотическому воспитанию нашей молодежи.