Публикатор

В г.Гаврилов-Ям приняли главный финансовый документ на следующий год

Сегодня на заседании Муниципального совета депутаты приняли бюджет на 2022 и плановый период 2023-2024 годов. В предстоящем трёхлетнем периоде бюджет обеспечит выполнение расходных обязательств города и​ участие в реализации национальных проектов и региональных программах. Доходы предусмотрены в размере более 176 млн. рублей, собственные поступления составят 50 млн.руб. или 28.36% от доходной части бюджета. Сохраняется программный метод распределения бюджетных средств, будут реализовываться 11 муниципальных программ.
Проект бюджета депутаты предварительно рассматривали и обсуждали на заседаниях постоянных комиссий, вносили свои корректировки с учётом проблемных моментов и обращений жителей. Сегодня поддержали главный финансовый документ.

         Представители Муниципального Совета также рассмотрели вопрос о внесении изменений в программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города и в соглашение о передаче полномочий по культуре. Затронут вопрос благоустройства центра города по ул.Советская. Именно этой территории жители отдали предпочтение в голосовании по отбору общественных территорий для благоустройства в следующем году. Депутаты обратили внимание на необходимость общественного обсуждения проекта благоустройства,​ соблюдения сроков и качества выполняемых работ.