Breadcrumb
Объявления
Материал опубликован:
Обновлён:
Публикатор
Опубликовано 11.08.22
В последнее время широко распространены преступления, совершаемые с использованием информационно-телекоммуникационных технологий: мобильных телефонов, банковских карт и пр.
Мошенники, представляясь родственниками, знакомыми, представителями правоохранительных органов, кредитных и иных организаций, вводя граждан в заблуждение, используя их доверчивость, совершают хищения денежных средств.
В целях предупреждения, пресечения преступлений, совершаемых с использованием современных технологий, Генеральной прокуратурой Российской Федерации во взаимодействии с Банком России разработаны информационные видеоролики, направленные на развитие правовой грамотности населения и пропаганду «компьютерной гигиены».